Ода Твоей молодости или лирическое посвящение всем девушкам, мечтающим скорее повзрослеть. Тот возраст, в которым вы сейчас находитесь - прекрасен... и в общем-то неважно — сколько вам лет!

Ода Твоей молодости или лирическое посвящение всем девушкам, мечтающим скорее повзрослеть. Тот возраст, в которым вы сейчас находитесь - прекрасен... и в общем-то неважно — сколько вам лет!

У молодости есть свои преимущества — одно из них — изящество и воздушная стройность, присущая молодым девушкам. Конечно, и более зрелые дамы зачастую выглядят подтянутыми и элегантными, но задор и беззаботность, с которыми юность смотрит на окружающий мир, не может не вызывать порой легкого укола сожаления, когда эти, и без того проходящие с возрастом качества, их владелицы пытаются спрятать для того, чтобы показаться взрослее.

...Ты стоишь утром перед зеркалом и смотришь на свою слегка припухшую после сна, но удивительно зефирную мордашку. Стоишь и размышляешь — как бы тебе ее так удачно загрунтовать, чтобы твои 18 лет, твои сумасшедшие веснушки, твое детское любопытство носа, так не бросались в глаза Вове из параллельной группы. Ах, и Саше с третьего курса! Нужно, чтобы они видели, насколько ты уже умудрена опытом и научена жизнью. И ты вываливаешь из косметички все свои мазилки, а что -то и у мамы подтаскиваешь, и усердно рисуешь себе и опыт и жизнь. Получается не очень, чего уж там... Однако ж, ты выйдешь в этом из дома, и в очередной раз огорчишься, что и Вова и Саша не видят тебя в упор. А они просто не могут пробиться через «археологический слой» на твоем лице, и увидеть тебя такую, какая ты есть.

...Ты стоишь под козырьком подъезда, льет дождь и рядом ноет подружка: «Как же мы такие красивые дойдем...». А тебе, вопреки всей своей красоте и стойкому аромату духов, мечтается об одном -чтобы можно было у кого-нибудь спросить: «А можно я сниму туфли и побегу босиком? И вообще, можно я просто побегу?» И этот кто-то тебе сказал бы: «Конечно, можно, ты еще спрашиваешь!!!». И тогда ты, снимая с себя груз ответственности за свое взросление, скидываешь цепляющиеся за предстоящую тебе судьбу шпильки, и вылетаешь под дождь. И думаешь: «Еще немножко, пусть еще немножко будет так — пусть будут простые футболки, пусть будут короткие топорщащиеся юбки, еще джинсовые шорты, и еще — простой конский хвост, когда нет настроения заплетать косу...» . Знаешь, не спрашивай ни у кого — тебе пока можно все, и только от тебя зависит — сколько еще дождей ты сможешь пробежать.

Опубликовано: 2013-11-22
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:

Цена снижена

Статьи и обзоры:
Яндекс.Метрика
Корзина