Модные направления фэшн-индустрии в наступающем сезоне весна-лето 2013 года и тенденции легких женских платьев – от повседневных до нарядных и вечерних Модные тенденции сезона весна-лето 2013 года

Модные направления фэшн-индустрии в наступающем сезоне весна-лето 2013 года и тенденции легких женских платьев – от повседневных до нарядных и вечерних Модные тенденции сезона весна-лето 2013 года

Весна 2013 года обещает большое разнообразие в мире моды. В весенних моделях дизайнеры не останавливаются на каком-то конкретном направлении, а предлагают коллекции, выполненные в самых различных стилях и цветовых гаммах. Наряду с привычными и достаточно простыми деталями гардероба имеют место быть вещи абсолютно неожиданные, и, казалось бы, непригодные для выхода в свет.

Любительницам Востока наступающий сезон доставит настоящее удовольствие – фольклорные и этнические элементы всегда остаются в поле зрения модельеров, этой же весной нам предлагаются изысканные и изящные гламурные варианты моделей. Жакеты-кимоно, без воротника и со свободными рукавами не только не сковывают движений, но и придают в нужных местах объем силуэту. Здесь используются традиционные для восточных нарядов парча, атлас и тафта белых, серых, черных цветов, на пике популярности – индиго.

Для романтических особ рекомендуются коротенькие жакеты в сочетании с модными платьями. Оптимальным цветами остаются черный и белый, хороши в таком исполнении и нейтральные оттенки. В качестве материалов фаворитами становятся лен, твид, кожа.

Остается в тренде женственность и даже нарочитая «кукольность» - завышенная талия, многослойные юбки, рюши, воланы, банты. Безусловно, такие платья и костюмчики подойдут не всем, чтобы носить «ванильные» вещи нужно обладать отличной фигурой, смелым характером и изрядной долей креативности. Как декоративные штучки, очень уместны различные бантики - украшения, создающие образ милой юной девушки, они уже не первый сезон остаются востребованы и актуальны. Также как бабочками и цветы, банты и бантики способны внести «изюминку» и легкую несерьезность в строгом костюме или классическом наряде.

Однако подчеркнуть достоинства своей фигуры можно и другими способами – дизайнеры предлагают для вечерних и праздничных платьев асимметрию на одно плечо, глубокие вырезы на спине, элегантную драпировку, изысканную вышивку. Прозрачные и полупрозрачные ткани снова вернулись в моду, и допускается их использование, как с целомудренной подкладкой, так и без оной. Весьма интересно и свежо будут смотреться и вставки из таких тканей. Причем, струящиеся и легкие летящие ткани великолепно смотрятся и с воланами-рюшами, и с массивными и тяжелыми аксессуарами.

Опубликовано: 2013-05-18
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:

Цена снижена

Статьи и обзоры:
Яндекс.Метрика
Корзина